Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: DIMMU BORGIR

энциклопедия: Dimmu Borgir

184. Disona » 24.05.2007 19:28 

« Urshak:

Кто-нить видел видео с лимитированного издания Stormblast-2005? Как вам оно? Лично мне не понравился звук! Такая крутая группа, и такой позорный звук!

Позволь не соггласится с тобой, звук прекрасный, может быть в видео просто небольшой битрейт, но это совсем другая тема. А ещё, будь бобр, ой добр, скинь мне ссылочку на это видео в нете.
И если знаешь где есть, то ссылку на это переиздание, ибо везде я видел только наполовину обрезанные песни, а целых не слышал.

« Nero:

" Ghost Of The Satan:
Ведь мУшЫное жужжание из конца трэка № 2 (не)плавно переходит в начало трэка №3.
В самом треке №3 его уже нет воще. Так что это конец 2го а не начало 3го

Ребята, ща специально послушал. Деситно переходит из второго трека в третий плавно.

И ещё: что такое "бласт-бит".

N.P.: Cradle of Filth – An Enemy Led The Tempest

185. Ghost Of The Satan » 24.05.2007 19:43 

« Disona:

И ещё: что такое "бласт-бит".

Енто такой способ игры на барабанах.
http://forum.raid.ru/index.php?showtopic=124485&st=30

186. Nero » 25.05.2007 00:27 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

187. Disona » 25.05.2007 14:33 

Всё понятно. Вот за что мне нравится Димму, так это за малое количество этого бласт-бита, за исключением альбома ПЭМ, но и там он в тему. Вот у Enslaved дофигища этого бласта, слушать невозможно. У Бегемота тоже  =( =(

188. Blizzard » 25.05.2007 15:00 

« Disona:

Всё понятно. Вот за что мне нравится Димму, так это за малое количество этого бласт-бита, за исключением альбома ПЭМ, но и там он в тему. Вот у Enslaved дофигища этого бласта, слушать невозможно. У Бегемота тоже  =( =(

А я вот бластбит люблю, а альбом бургеров не понравился. Так что не в них дело.  :) :)

189. Ghost Of The Satan » 25.05.2007 15:58 

У каждого свои вкусы. Мне, например очень нравятся и Dimmu Borgir, и Behemoth. То, что у последних дофига бласта – неудивительно. Они, все-таки, играют death-black.

190. M1xaL » 25.05.2007 18:02 

Народ, а я знаю анекдот про Бургеров, который они сами же и создали. Есть такой журнал белорусский Metal Music Magazine, М короче. В общем как то после выхода Дез Культ Армагеддона в интервью журналу Бургеры заявляли: "Бля, нас называют продажной группой. Да мы не продажные. Да если б мы хотели заработать бабла, мы б 5 раз переиздали Стормбласт!" Хе-хе. И вот пожалуйста, 2005 – получите. И в буклете: "Да мы сделали переиздание для себя. Да мы сразу хотели таким альбом сделать, просто тогда мы были ограничены во времени и средствах..." Тьху, цирк... Короче ждите скоро второе переиздание  :) :)

191. M1xaL » 25.05.2007 18:23 

Urshak:
Кто-нить видел видео с лимитированного издания Stormblast-2005? Как вам оно? Лично мне не понравился звук! Такая крутая группа, и такой позорный звук!

Есть у меня Irond'овское издание. Не знаю уж насколько оно лимитированное :) :). Нормальное видео, нормальный звук, насколько может может быть нормальной концертная запись. Весит все это дело 2 Гб.

N.P.: Bal-Sagoth – Battle Magic

192. Ghost Of The Satan » 25.05.2007 18:31 

« M1xaL:

Короче ждите скоро второе переиздание  :) :)

Скажем дружно: "Нахрен нужно?" Сделали альбом таким, каким хотели – теперь будут спать спокойно.
Еще Шаграт как-то сказал: "Я все время слышу разговоры о том, что мы делаем все ради денег, но это полная чепуха. Ведь если бы я поставил перед собой целью заработать кучу бабок, то я бы стал играть не блэк, а поп-музыку. В блэке нет больших денег, и просто невозможно стать богатым, исполняя подобного рода музыку. Забудьте об этом!".
Его правда.

193. Ghost Of The Satan » 25.05.2007 18:32 

« M1xaL:

Urshak:

Кто-нить видел видео с лимитированного издания Stormblast-2005? Как вам оно? Лично мне не понравился звук! Такая крутая группа, и такой позорный звук!

Есть у меня Irond'овское издание. Не знаю уж насколько оно лимитированное :) :). Нормальное видео, нормальный звук, насколько может может быть нормальной концертная запись. Весит все это дело 2 Гб.

Ыыыы! А поделись, плиз! Могу купить.

194. M1xaL » 25.05.2007 19:38 

Ух, ща решусь:

Why re-record an old album you may ask?
Well, to put it simply, we honestly wouldn't do it unless we felt it was totally necessary. We are aware that many of you consider this our milestone and what is supposed to define the true sound of Dimmu Borgir and therefore something that shouldn't be tampered with and thus perhaps get "ruined" with a re-recording, and that's a valid argument, we understand. But for us, we've never looked upon it that way. So in that sense, many of you can't or simply do not want to understand our decision to do it all over again. You see, you guys look at it from the outside, we on the other hand never can, even if we tried to, look upon our own music from an objective poimt of view. That's how it allways will be, as an artist you see perfection, even if you know it'll never be obtained fully. But, from where we stand, we feel way closer this time around, and with that we can assure you, there won't be a 3rd re-recording of this album. (*под столом* они тоже помнят это интервью  :D :D прим. мое)

We've been waiting for this opportunity for quite a while now, to give the songs the sound we feel they deserve since we've always been of the opinion that the original version of this album was far from what we hoped for and never up to standart terms of production – in fact it was lacking quite a lot in that department. Due to previous contract obligations we haven't been able to do it until now. So it was a good thing then for us, that we are finally able to show songs that were made in this "style" back in 95 are still to be reckoned with today – 10 years on, they just needed un update in sound and production. It also shows, contrary to previous statements the press and media, especially coming from those still in denial, proof of the mere fact that we've never actually taken huge leaps between albums. We're the best judge no matter what other say. And believe us, we judge hard.

A true fact about the original version which we're sure many of you have figured out by now, is that back in '95 during the recording we were forced to work under pressure because of time restrictions, budgets, deadlines etc. which didn't allow much flexibility, and a you know, time for band like us in the studio has shown in later years to be rather crutical, even if we didn't know it back then. We also hadn't learned much from the time we recorded our first album, "For All Tid", either, so admist the haze of excitement doing our sophomore album "Stormblast", we repeated quite a few things that we shouldn't have, bluntly put. Sure, you can always argue the motivation for doing re-recoring, but we've made the reasons for our choice pretty obvious.

(и на последок...  :D :D прим. мое)
Since you're reading this, we must've caught your attention, one way or the other. To us it doesn't matter what your motivation was for picking this up, because we didn't do this re-recordingfor anyone but ourselves. Finally we can appreciate and value this, but also sleep at night knowing the album sounds the way we want and that the production does the material justice.
Expect the unexpected, (далее идет опупенный афтограф Шаграта с тремя 6 и Силеноза. прим. мое)

Уфф, бля, закончил. Аж температура поднялась, пока набирал  :) :) .
Что я могу сказать по поводу этого гребаного оправдания на полбуклета. Сначала вызывает чуть ли не хохот – бедный Шаграт спать спокойно не может пока его альбом "звучит не так как он хочет". Потом просто улыбку. А потом становится грустно, через лет 5 ему еще че-нить покажется, что не так звучит. попомните мое слово – переиздания только начинаются.  :( :(

195. Dissident God » 25.05.2007 19:59 

For All Tid разве что переиздадут (один раз его уже давно вроде переиздавали). В остальных звук менять и тем более что-то переделывать нет смысла. Хотя и в Тиде тоже все неплохо  ;) ;) . В крайнем случае мне он нравится и таким.

196. M1xaL » 25.05.2007 20:07 

В общем после этого Dimmu Borgir для меня – первые 4 альбома. Лучшие – For All Tid и оригинальный Stormblast. Вот так вот, други мои, а дальше идет сшибание бабла.

197. M1xaL » 25.05.2007 20:11 

Dissident God
А в Стормбласте был смысл что-либо перелелывать? Поймите, фишка не в том, чтоб сделать албомы еще круче, а в том, чтоб прикладывая минимум усилий, вложить деньги и получить прибыль.

198. Dissident God » 25.05.2007 21:40 

M1xaL

А в Стормбласте был смысл что-либо перелелывать?

Конечно. Когда вышла основная версия, лейбл сильно надурил Боргиров, отослав их записываться в звукозаписывающую компанию, с которой у лейбла был какой-то хитрый договор. В итоге получилось не то, что хотели Боргиры, и они быстро порвали отношения с лейблом. Можешь почитать подробнее об этом в их биографии, возможно я что-то напутал, т.к. читал давно. Но общий смысл именно такой.

Поймите, фишка не в том, чтоб сделать албомы еще круче, а в том, чтоб прикладывая минимум усилий, вложить деньги и получить прибыль.

Вот ты мыслишь как раз как "продажный"  :D :D А Боргирам хотелось что-то улучшить в своем творении, чтобы сделать его таким, каким они его видят.

N.P.: Behemoth

199. M1xaL » 25.05.2007 22:34 

2Dissident God
Для начала:
http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/albums/s/dimmu_b orgir.05_stormblast.html

« Dissident God:

Вот ты мыслишь как раз как "продажный"  :D :D А Боргирам хотелось что-то улучшить в своем творении, чтобы сделать его таким, каким они его видят.

Я имел ввиду, что это фишка НЫНЕШНИХ Боргиров. Я так не считаю.

Не поленись, почитай текст из буклета. Не хочу тебя обидеть, но только ребенок может поверить, что бедных Боргиров заставили записаться так, как они не хотели. И 10 лет они мучились и "не спали спокойно". Да и вообще, оригинальная Sorgens Kammer, хоть убейте, не поверю, что их ЗАСТАВИЛИ это записать. Блин, это произведение искусства. А 2005 – чистейший коммерческий проект. Именно здесь и весь анекдот, когда своим предыдущим интервью они подъебали сами себя.

200. Nero » 25.05.2007 22:56 

« M1xaL:

попомните мое слово – переиздания только начинаются.

Предлагаю наспор что не будет переиздания  :/: :/: И вообще почему вы считаете, что музыканты должны в чём-то перед вами оправдываться? Хотят – переиздают. Покупать никто не заставляет же.

« M1xaL:

Не поленись, почитай текст из буклета. Не хочу тебя обидеть, но только ребенок может поверить, что бедных Боргиров заставили записаться так, как они не хотели.

Советую почитать о том, как лэйблы иногда ограничивают музыкантов.

Вот я же не против, чтобы переписать наш Notes of Inhumanitas...

201. Dissident God » 25.05.2007 23:39 

M1xaL

Для начала: ...

Да я и не говорю, что тот первый Стормбласт был так плохо записан, что мало кому понравился  :) :) . Я прекрасно знаю, что многие считают его лучшим или одним из лучших творений Боргиров. Но музыканты-то хотели другого звучания, когда его делали!

Не поленись, почитай текст из буклета. Не хочу тебя обидеть, но только ребенок может поверить, что бедных Боргиров заставили записаться так, как они не хотели.

Тем не менее это так, еще раз скажу: почитай их биографию.

Да и вообще, оригинальная Sorgens Kammer, хоть убейте, не поверю, что их ЗАСТАВИЛИ это записать. Блин, это произведение искусства.

Причем тут заставили записать это/то? Записывать что-либо их никто не заставлял и я этого не говорил. А говорил я о том, как именно это было записано. В 31-раз говорю: не так, как они того хотели. Да, этот прекрасный инструментальный трек отлично звучит на том Стормбласте, как и вступление к альбому. Именно поэтому эти две вещи Боргиры не стали перезаписывать, а просто заменили другими. Зато остальное они перезаписали совершенно правильно, переиздание мне нравится в этом плане сильнее оригинала.

А 2005 – чистейший коммерческий проект.

Опять же, как верно заметил Nero, никто покупать не заставляет. И я уверен на все 200%, что музыканты не стали бы перезаписывать этот альбом, если бы просто хотели срубить больше бабла.
"Я все время слышу разговоры о том, что мы делаем все ради денег, но это полная чепуха. Ведь если бы я поставил перед собой целью заработать кучу бабок, то я бы стал играть не блэк, а поп-музыку. В блэке нет больших денег, и просто невозможно стать богатым, исполняя подобного рода музыку. Забудьте об этом!" Цитата из поста Ghost Of The Satan очень кстати.

202. M1xaL » 27.05.2007 01:19 

« Nero:

"Предлагаю наспор что не будет переиздания  :/: :/:

Ящик пива, что в течении 10 лет Боргиры чего-нибудь переиздадут.  ;) ;)

2Dissident God
Дай, пжлст, ссылку, а то я где ни читаю, нигде про кидалово нету.

2Dissident God, 2Nero

« Dissident God:

Опять же, как верно заметил Nero, никто покупать не заставляет. И я уверен на все 200%, что музыканты не стали бы перезаписывать этот альбом, если бы просто хотели срубить больше бабла.

"Я все время слышу разговоры о том, что мы делаем все ради денег, но это полная чепуха. Ведь если бы я поставил перед собой целью заработать кучу бабок, то я бы стал играть не блэк, а поп-музыку. В блэке нет больших денег, и просто невозможно стать богатым, исполняя подобного рода музыку. Забудьте об этом!" Цитата из поста Ghost Of The Satan очень кстати.

Буду придираться к словам  :) :) : никто не заставляет покупать? А никто не может заставить кого-нибудь что-нибудь покупать. Хотя если б могли, Шаграт уж точно заставил бы  :) :) Его слова о том что в блэке нет больших денег, нельзя считать кристалльно правдивыми. Хе, он заинтересован в том, что б народ так считал. А как ты думаешь, сколько стоит время оркестра, использованного на том же ДКА, а сколько стоит клип Progenies of the Great Apocalypse? Бля, у Шаграта там даже корпспэйнт (если это можно так назвать) наверное стоит больше, чем у некоторых клипы. Хорошо. что его по MTV еще не крутят. Только не говорите, что они стремятся сделать свою музыку лучше и вбахали в это все до копейки. Да просто тут замешано естеcтвенное человеческое чувство – алчность. Что доказывают и очень жесткие реплики насчет mp3 и скачивания из интернета в том же интервью в М.

Приведенная же вами его фраза просто смешна. Играешь музыку, которая тебе нравится – играй, не заставляешь никого покупать диски – не заставляй. Но не кричи на каждом углу, какой ты бедняжка, как тебе трудно. Есть такое слово – пиар. Жалко, не могу привести цитату, но поверьте, в интервью они сильно наехали на инет, а следующей же репликой прорекламировали альбом. Ощущение, что у еврея украли лишний рубль. Вони на километр вокруг.
А с такой раскруткой, рекламой и с таким баблом тиражи будут большие, какое бы дерьмо они не выпустили.

Вообще тут затрагивается намного более широкая тема. Метал вообще привращается в бизнес. Не творчество, за которое музыкант получает деньги, а просто бизнес. Трясутся над тиражами, горло перегрызут, если какая-нибудь сука выложит музыку в инете. И не фанаты виноваты, что группа достигая определенной популярности получают ярлык "продажные". А музыканты, почувствовав вкус денег хотят еще. И музыка уже не "для себя", а согласно коньюнктуре, с пиздатым клипом, и самым охуенным оркестром, который там нахуй и не нужен.

ЗЫ. Конечно, крупицы истины во фразе Шаграта есть – Dimmu Borgir катится и катится к поп-музыке. Там бабла конечно больше.
ЗЫЫ. Кто не "заставляет" покупать диски, так это наверное Kanwulf из Nargaroth :) :)

N.P.: dimmu borgir – stormblast :) :)

203. Nero » 27.05.2007 01:53 

« M1xaL:

Хотя если б могли, Шаграт уж точно заставил бы  :) :)

Мм... Вы знакомы?

« M1xaL:

Но не кричи на каждом углу, какой ты бедняжка, как тебе трудно.

Что-то я этого не слышал. В журнале записи ISD он писал только что он пессимист и что запись идёт нормально. А кричать про свою бедность это совсем не подойдёт их имиджу.

« M1xaL:

ЗЫЫ. Кто не "заставляет" покупать диски, так это наверное Kanwulf из Nargaroth :) :)

Тем не менее, их покупают дохрена. Делайте выводы: одни "комерчески ориентированы" и делают мощные аранжировки, просчитывают гармонии и разрешения, другие наиграли дерьма, и тоже заработали. И кто здесь лучше.

« M1xaL:

Вообще тут затрагивается намного более широкая тема. Метал вообще привращается в бизнес.

Давно превратился.

« M1xaL:

Трясутся над тиражами, горло перегрызут, если какая-нибудь сука выложит музыку в инете.

Нет, до такого не доходит. Вот цитата одного человека с некоторого форума, про новый Бегемот:

А я когда после концерта слона брал, сказал, что Apostasy уже слушал, Нергал очень удивился, прямо ему и сказал: Download from net! Он спросил – понравилось, незнаю почему, но сказал нет. Fuck, надож так протупить...

« M1xaL:

И не фанаты виноваты, что группа достигая определенной популярности получают ярлык "продажные".

Да ладно? А от кого же у этих "продажных" групп деньги появляются?

« M1xaL:

И музыка уже не "для себя", а согласно коньюнктуре, с пиздатым клипом, и самым охуенным оркестром, который там нахуй и не нужен.

Очень сильно ошибаешься. Сразу видно, не музыкант. Или начинающий.

« M1xaL:

ЗЫ. Конечно, крупицы истины во фразе Шаграта есть – Dimmu Borgir катится и катится к поп-музыке.

Я бы поверил в относительную правдивость такого утверждения после выхода ДКА, где смягчились гитары и т.п., но сейчас, как-то глупо/натянуто звучит.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.